Los 7
Schlichter, Rudolf
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
250 €
Calw, 1890 - München, 1955Versch., o .R.
2 Bl.: "Die Eroberung Bagdads", 1914; "Die Sängerin und der Abbé", 1925. Radierung auf Bütten. Beide signiert, eine nummeriert 56/100.